Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen gezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

Beide Seiten der vorigen Revision Vorhergehende Überarbeitung
Nächste Überarbeitung
Vorhergehende Überarbeitung
muss_ich_kopien_verschickter_rechnungen_aufbewahren [28.12.2015 23:47]
Run my Accounts
muss_ich_kopien_verschickter_rechnungen_aufbewahren [08.07.2016 23:02] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 ====== Muss ich Kopien verschickter Rechnungen aufbewahren?​ ====== ====== Muss ich Kopien verschickter Rechnungen aufbewahren?​ ======
 Genau so wie empfangene Rechnungen unterliegen Ihre Debitoren-Rechnungen der Archivierungspflicht von [[http://​www.admin.ch/​ch/​d/​sr/​220/​a962.html|Art. 962 des Obligationenrechts]] und müssen damit 10 Jahre aufbewahrt werden (Mehr Details [[muss_ich_meine_belege_aufbewahren|hier]]). Genau so wie empfangene Rechnungen unterliegen Ihre Debitoren-Rechnungen der Archivierungspflicht von [[http://​www.admin.ch/​ch/​d/​sr/​220/​a962.html|Art. 962 des Obligationenrechts]] und müssen damit 10 Jahre aufbewahrt werden (Mehr Details [[muss_ich_meine_belege_aufbewahren|hier]]).
 +
 +{{entry>​1;​Know-how/​Aufbewahrungspflicht}}